Добавить сайт в наш каталог

5 полезных идей для коммерческого сайта и 6 эффективных подходов к предложению цены - Домашний архив

Прокомментировать

Нажмите на изображение для воспроизведения видео.
5 полезных идей для коммерческого сайта и 6 эффективных подходов к предложению цены
5 полезных идей для коммерческого сайта и 6 эффективных подходов к предложению цены

Пусть посетители вашего сайта или мини-сайта найдут в тексте скрытый линек, кликнув на котором можно получить полезную халявку, приз или скидку. Это повышает вероятность на приобретение вашего товара или услуги, так как помимо всего прочего повышается вероятность того, что ваш текст будет прочитан до упора.
Запустите в работу сайт с закрытым членством. Объясните публике - что такого ценного есть на сайте и предложите вариант бесплатного доступа в обмен на линк, баннер, инфу в е-зине или другой подобный вариант. Это мощный способ добиться халявной рекламы. Большое количество таких вариантов вы можете получить с помощью программы "Генератор Деловых Предложений Анубис" если вам повезет, и вы сможете ее достать.

Хотите сделать свою борду популярной? Введите призы и рейтинги для тех, кто помещает у вас большое количество ценных публикаций в месяц. Призы могут быть различными - от е-бука до бесплатного консультирования.

Объясните своим посетителям, что они могут моментально разместить на своих сайтах ресурс бесплатных статей, давая ссылку на вашу страницу с такими статьями. Понятен ежик, что ваша страница содержит все необходимые рекламные атрибуты вашего сайта и продуктов. Если ваши статьи чего-то стоят, то вас ждет большой трафик в короткое время.

Сайтов в сети миллионы. Вы можете продвигать не сайт как таковой, а сайт как "Веб-книгу" - бесплатный е-бук. Сделайте дизайн сайта по типу книжного - с содержанием, главами и так далее. Наверху каждой страницы поместите рекламу вашего товара или услуги.
6 эффективных подходов к предложению цены:
Об чем спич? О том, как вы можете эффективно структурировать ваши ценовые предложения, чтобы увеличить продажи. Речь не о том, что кто-то предпочитает оплату по кредиткам, кто-то почтовым переводом или Веб-манями. Речь о том, какие варианты снижения риска и психологических "заманух" вы можете предложить вашим потенциальным клиентам, чтобы они меньше сопротивлялись и больше покупали.

Ниже я привожу 6 апробированных подходов к предложению цены, которые работают выше всяких похвал.

Сэмплинг
Предложите вашим покупателям бесплатную версию вашего товара или услуги. Это может быть усеченная демка, товар без бонусов или похожий аналог. Задача - показать людям часть тех преимуществ, которые они получают, приобретая полную версию.

Озвучьте цену
Предложите вашим клиентам цену на выбор. Покажите ваш исходный продукт вместе с его ценой и рядом поставьте тот же продукт с небольшим продуктом-добавкой. Цену на эту парочку поставьте немного выше. Предоставьте вашим посетителям выбирать - какой вариант им нравится больше. Это старый добрый вариант известной техники НЛП.

Триал
Шаровары и триалы в Рунете - дело слегка похабное по причине оголтелого пиратства, но иногда стоит рискнуть. Предложите вашим клиентам бесплатную пробу сервиса или товара в течение 5-30 дней. Это покажет им, что вы очень уверены в качестве своего продукта. Так поступает, например, известная фирма SPSS, предлагая свой софт для социологических исследований. Софт стоит нехило, но его еще никто не смог взломать. После триала в 30 дней примерно 70% заказчиков приобретают этот продукт.

Частичная компенсация
Народ любит давать, но еще больше он любит получать. Особенно свои собственные деньги. Если вы предлагаете вернуть желающему 10% стоимости купленного товара, то это, вообще говоря, то же самое что если бы цена была тупо меньше на 10%. Но психологически это ЗАРАБОТОК. Более того, многие просто забудут потребовать эти 10% обратно. Проверено!

Отсроченный платеж
Это похоже на кредитную систему. Вы пользуетесь товаром, а через месяц или полтора вам приходит счет. Психологически проще приобрести товар, если вам не нужно рассчитываться сразу. Почему? Потому что люди - жадины и разгильдяи. Выкроить немного времени очень приятно. К тому же не все могут заплатить сразу. Если ваш товар хороший, то такая система позволит вам сократить потери на рынке.

Кредит
А это уже собственно кредит. Пусть ваш клиент платит кусочками понемногу. Скажем каждый месяц или каждую неделю. Рискованно? Людям надо доверять дружище!
469 просмотров
Категория: Полезное о бизнесе
Поиск по тэгам: 5 полезных идей коммерческого сайта 6 эффективных подходов предложению цены

+ Сохранить у себя Прокомментировать

Подписаться на новые статьи - Полезное о бизнесе:



Похожие ссылки


Еще ссылки

Случайные видео


Весь список ссылок

Прокомментировать эту статью
Ваша оценка от 1 до 10 где 10 балов это наилучшее а 1 это наихудшее!