Добавить сайт в наш каталог

Как попасть на работу в Google 8 советов - Домашний архив

Прокомментировать

Нажмите на изображение для воспроизведения видео.
Как попасть на работу в Google 8 советов
Как попасть на работу в Google 8 советов

Работать в крупной компании – мечта многих специалистов, которые знают себе цену и хотят развиваться. Особенно престижно работать у такого гиганта, чье название буквально ассоциируется с интернетом. Речь о транснациональной, публичной корпорации Google.

Какие советы дают люди, которые в разное время работали или практиковались в компании Google.

Особенности собеседований Google
1) Первым делом нужно обратить внимание представителей компании на ваше резюме.

Пригласить на собеседование в офис могут потому, что ваши оценки в ВУЗе были высокими, о чем вы не постеснялись написать. А еще вам не лень было описать ваш предыдущий опыт работы. Если вы фрилансер, опыт вашей работы с примерами работ тоже придется кстати.

2) Рекомендации от других сотрудников – правило, которое не чуждо компании Google.

3) Известно, что для Google важна идея объединения команды одной идеей. В связи с этим, в компании приветствуют людей, которые демонстрируют способность хорошо ладить с другими. Конфликты здесь категорически не приемлют.

4) Вопросы, которые задают кандидатам на собеседовании, специально составляются под каждого. Поэтому не стоит избегать ответов на них и отвечать общими фразами. Еще в компании очень любят, когда на собеседовании вопросы задают и сами кандидаты.

5) Исходя из информации о вашем предыдущем опыте, в Google часто просят рассказать историю о том, как вы когда-то справились с какой-то рабочей проблемой. К этому следует быть готовыми. Этот пункт касается не только работы – ведь бороться можно и с болезнями, и с простыми неприятностями.

6) Инициатива и мотивация тоже очень важны для Google. Поэтому от кандидатов ждут не шаблонных, а искренних, неожиданных ответов. Часто вопросы рекрутеров подразумевают творческие ответы.

7) Высказать и главное – иметь собственное мнение о продуктах Google – нужно обязательно. Перед собеседованием следует изучить весь спектр продукции по возможности. При этом от кандидата часто ожидают не похвалы, а напротив – критики, пусть даже резкой.

8) Ценный навык для сотрудника Google – умение решать различные проблемы. Здесь работодатель пытается выяснить, умеет ли человек находить нестандартные решения.

Вывод:
Обычно решения о принятии или не принятии человека на работу принимают не те люди, которые вели беседу с ним. Свое резюме рекрутеры, как правило, направляют на рассмотрение особому комитету. Так что, в ходе беседы, стоит подумать о том, каким будет итоговое впечатление о вас.

Главное почувствовать, хотят ли вас видеть в коллективе, и смогли ли вы продемонстрировать себя как ценного сотрудника. Интуиция не должна подвести.
208 просмотров
Категория: Полезное о бизнесе
Поиск по тэгам: как попасть работу google 8 советов

+ Сохранить у себя Прокомментировать

Подписаться на новые статьи - Полезное о бизнесе:



Похожие ссылки


Еще ссылки

Случайные видео


Весь список ссылок

Прокомментировать эту статью
Ваша оценка от 1 до 10 где 10 балов это наилучшее а 1 это наихудшее!