Добавить сайт в наш каталог

Безопасные дни цикла - Домашний архив

Прокомментировать

Нажмите на изображение для воспроизведения видео.
Безопасные дни цикла
Безопасные дни цикла

Если честно, то надоело читать, как специалисты высчитывают безопасные дни в месячном цикле, для не защищенного полового акта.

Да, да, речь пойдёт о том, есть ли в месячном цикле женщины хоть один день для безопасного, то есть не защищённого полового акта. Судя по публикациям в книжках, в интернете, видимо такие дни есть. И их все пытаются вычислить. Рассказывают, сколько дней живут сперматозоиды. Оказывается около семи. Но вот яйцеклетка живет, почему то, всего два дня. Но я подозреваю, что живёт она гораздо дольше.

Далее для определения безопасных дней обязательным условием должен быть стабильный месячный цикл. И тогда находят середину цикла это овуляция, потом пропускают ещё два-три дня и оставшиеся дни до новой менструации, якобы безопасные, и можно не бояться, что забеременеешь.

Но, увы. Хочу вас всех разочаровать. Безопасных дней нет. И вы каждый раз рискуете. Потому что овуляция и благоприятный день для зачатия может появиться через день после месячных и на 27 день цикла. Это зависит от месячного цикла. А вот какой у вас будет месячный цикл, ни вы, ни доктор, в общем, ни кто сказать не сможет. По этому не питайте иллюзий и не надейтесь на авось.

Приведу примеры. Вот вы знаете, что ваш месячный цикл идеальный, с точки зрения медиков, 28 дней. Значит, вы уверены, что где то через 18 дней начнутся благоприятные дни для безопасного секса. Потому что вам сказали, что овуляция будет на 14 день, ну и ещё пару тройку дней пропустите. Но вот незадача, по какой-то причине ваши яичники не сработали как надо и выделили мало эстрадиола. Фолликулярная фаза увеличится, а значит, ваша овуляция сдвигается и она уже произойдёт не на 14 день, как вы думали, а, к примеру, на 20 день. Плюс несколько дней пока все гормоны придут в норму. В итоге самый пик для благополучного зачатия наступит на 25 день. Но вы-то уверены, что это безопасные дни. В результате, не запланированная беременность, со всеми вытекающими последствиями.

Другой вариант. Яичники дали сбой и эстрадиол увеличился, следовательно, фолликулярная фаза может быть ну очень короткой, день, два. Ну и овуляция наступит не в середине цикла, как нам говорят, а на 2-3 день после менструации. Вот и думайте, стоит ли рисковать.

В связи с этим, лишь одно пожелание, предохраняйтесь.
193 просмотров
Категория: Про секс
Поиск по тэгам: безопасные дни цикла

+ Сохранить у себя Прокомментировать

Подписаться на новые статьи - Про секс:



Похожие ссылки


Еще ссылки

Случайные видео


Весь список ссылок

Прокомментировать эту статью
Ваша оценка от 1 до 10 где 10 балов это наилучшее а 1 это наихудшее!